Gemeinderat

Die SPD stellt in Ruhpolding den Ersten Bürgermeister.

Die SPD-Gemeinderatsfraktion hat sieben Mitglieder. Gemeinsam gestalten wir Ruhpolding.

Unser Bürgermeister

Porträtfoto von Claus Pichler
SPD Ruhpolding

Claus Pichler

Erster Bürgermeister
Kreisrat

Gemeinde Ruhpolding
Rathausplatz 1
83324 Ruhpolding
Telefon: +49 8663 5401-0
Telefax: +49 8663 5401-77
E-Mail: claus.pichler@spd-ruhpolding.de

Für Sie im Gemeinderat von Ruhpolding

Johannes Hillebrand

Fraktionssprecher

Obergschwendterstr. 2
83324 Ruhpolding
Telefon: +49 8663 41145
Mobil: +49 160 96435454
E-Mail: johannes.hillebrand@spd-ruhpolding.de

Sigrid Haitzer

Gemeinderätin
Jugendbeauftragte der Gemeinde Ruhpolding

Am Wundergraben 7
83324 Ruhpolding
Mobil: +49 151 50759090
E-Mail: sigrid.haitzer@spd-ruhpolding.de

Gerhard Hallweger

Gemeinderat

Gstatter Au 17
83324 Ruhpolding
Mobil: +49 175 4143758
E-Mail: gerhard.hallweger@spd-ruhpolding.de

Birgit Schmid

Gemeinderätin

Hochfellnstraße 26
83324 Ruhpolding
Mobil: +49 176-99270898
E-Mail: birgit.schmid@spd-ruhpolding.de

Josef Konhäuser

Gemeinderat
Kreisrat und stellvertretender Landrat

Bibelöd 14
83324 Ruhpolding
Telefon: +49 8663 883933
Mobil: +49 171 7392075
E-Mail: josef.konhaeuser@spd-ruhpolding.de

Anton Krutzenbichler

Gemeinderat
finanzpolitischer Sprecher der Fraktion

Am Zellerberg 9
83324 Ruhpolding
Mobil: +49 152 0701077
E-Mail: anton.krutzenbichler@spd-ruhpolding.de

Johannes Stief

Gemeinderat
stellvertretender Fraktionssprecher

Stocking 2
83324 Ruhpolding
Telefon: +49 8663 9145
Mobil: +49 171 7245864
E-Mail: johannes.stief@spd-ruhpolding.de